欢迎访问
中国长寿之乡,中国树莓之乡,中国金银花之乡
  • 魅力封丘
  • 魅力封丘
  • 魅力封丘
封丘县地处河南省东北部,新乡市东南隅,与古都开封隔河相望,全县总面积1225.5平方公里,辖19个乡镇,609个行政村,总人口81.95万。
  • 专栏介绍
  • 企业统计信用管理办法
称呼:王金亭
发布时间:2019/8/29 18:03:18
[投诉]祖父王明芝,父亲王增禄系封丘县陈固乡后河村人。有宅基地一处及房屋七间,以房屋土地证,村委会证明为凭。原村长杨增强利用职权,将我宅基地及房屋租给其亲戚,为自己和他人谋取私利。我多次与其协商,要求归还。对方不予理睬。恳请政府依法维护我的合法权益。 王金亭
本站回复:网友您好!?#34892;?#24744;对我们工作的信任,您反映的问题经县委县政府督查局督办,由陈固镇人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下: 经督查?#20013;?#35843;督办,网友已通过微信将证明材料提供给陈固镇国土资源所,目前已完成初步调查取证。因进一步调查处理需要网友本人到场配?#31995;?#26597;,已电话告知并请其尽快到陈固镇国土资源所配?#31995;?#26597;处理工作。督查局将?#20013;?#20851;注此事进展,确保群众合法权益得到维护。 欢迎您继续关注封丘的工作,及时给我们提出宝贵的意见和建议。
称呼:一位居民
发布时间:2019/8/23 22:02:16
[投诉]尊敬的领导,你好!今日,我去劳动?#32844;?#29702;退休?#20013;?#31561;待两个小时并未办理,工作人员效率过于低下,希望改善
本站回复:网友您好!?#34892;?#24744;对我们工作的信任,您反映的问题经县委县政府督查局督办,由县人社局调查处理,现将办理结果反馈如下: 因来信人办理?#20013;?#26399;间正值社保信息系统整体更换,正在调试期间,影响业务办理效?#30465;?#20154;社局将尽快完成调试工作,并更新公开办事流程,进一步提高办理效率,更好服务参保群众。 欢迎您继续关注封丘的工作,及时给我们提出宝贵的意见和建议。
称呼:张先生
发布时间:2019/8/18 10:11:02
[投诉]尊敬的县长: 封丘县城黄池路南头路西,封曹路路北的豫贵花园楼房建设,塔吊建在居民区前方,塔臂在居民上空来回旋转,给我们带来极大的安全隐患,我们多次向承建方负责人沟通,仍未停止运行。视居民群众生命安全于?#36824;恕? 群众的生命财产安全受到了极大的安全隐患。 恳求县长为我?#20146;?#20027;,还我?#21069;?#20840;的居住环?#22330;?
本站回复: 网友您好!?#34892;?#24744;对我们工作的信任,您反映的问题经县委县政府督查局督办,由县住建局调查处理,现将办理结果反馈如下: 根据《塔式起重机安全规程》第10.3规定:塔机的尾部与周围建筑物及其外围施工设施之间的安全距离不小于0.6?#20303;?#32463;工作人员现场核查,该塔吊安装地点符合国家规定。 为保?#29616;?#36793;群众安全,住建局责令豫贵花园施工方对塔吊进行全面安全检查,同时限定起重半径,在塔吊工作时完全避开现有建筑物,并对塔吊司机进行安全教育,使其在工作时严格按?#23637;?#33539;执行。 欢迎您继续关注封丘的工作,及时给我们提出宝贵的意见和建议。
称呼:赵勇
发布时间:2019/8/13 11:16:01
[投诉]在全县顺利脱贫的?#38382;?#19979;,城关乡三里辛村老百姓不能正常用水,正至盛夏三伏天,老百姓正常生活用水难以保?#24076;?#32769;百姓意见很大,与当下的脱贫攻坚利好政策十分不符,老百姓基本生活都保证不了,能算脱贫吗?希望王献臣县长百忙之中过问一下,让我们能正常吃上水吧。
本站回复: 网友您好! ?#34892;?#24744;对我们工作的信任,您反映的问题经县委县政府督查局督办,由县水利局调查处理,现将办理结果反馈如下: 经调查,造成该村不能正常供水原因是: 一、村内近?#38382;?#38388;正在铺设村内道路,施工期间个别地?#28966;?#27700;管网被挖?#24076;?#32500;修管网时暂时停水。 二、在8月11日左右,供水压力罐?#31995;难?#21147;表突然损坏,重新购买的压力表厂家正在?#22987;模?#22240;为压力表损坏,压力罐显示不出来压力,如果压力罐压力过大容易引起供水管网破裂,为不影响群众正常用水,只能采取手动方式间断供水。经维修后该村已正常供水。 欢迎您继续关注封丘的工作,及时给我们提出宝贵的意见和建议。
称呼:李先生
发布时间:2019/8/12 19:15:48
[投诉]开封黄河大桥S213道,下黄河桥往封丘方向第一个超载检查站,检查站开往封丘方向那侧道?#25151;?#22826;深了,小车通过?#31995;?#30424;,不修路可不可以弄点石子砖渣垫垫,不拖车底盘就可以,谢谢您了。愿我们的生活在党的带领下更?#29992;?#22909;!
本站回复: 网友您好! ?#34892;?#24744;对我们工作的信任,您反映的问题经县委县政府督查局督办,由县公路局调查处理,现将办理结果反馈如下: 县公路局分别于2019年3月27日和7月30日向市公路局报送该段道路的维修请示,截至目前尚未得到批复。目前正在积极与市公路?#20013;?#35843;沟通,努力争取维修项?#21487;?#25209;立项,以确保该段道路安全畅通。 欢迎您继续关注封丘的工作,及时给我们提出宝贵的意见和建议。
称呼:郑
发布时间:2019/8/11 14:45:00
[投诉]我真的要投诉一下那个公交车司机,封丘县设公交车,是不是让学生和老人便利?而且既然是全县公共资源,为什么除了县里人可以办公交卡,镇或者村不可以??#19994;?#24351;妹妹,标准的在校生,忘记拿公交卡,我就帮他们刷了,我刷了两次,司机说不可以!明知道是学生还说不可以,还恐吓说不投币不让下车。我没有干扰他开车,我刷完了两次卡,他一直说不行不行还在那没事找事。今天是8月11日10点左右3号路线的司机。
本站回复: 网友您好! ?#34892;?#24744;对我们工作的信任,您反映的问题经县委县政府督查局督办,由县交通局调查处理,现将办理结果反馈如下: 根据封丘县公交IC卡使用管理规定(试行),凡是封丘户籍的18岁以下在校学生和60岁以上老人,持有效证件到县行政服务中心公交公?#25964;?#21475;办理学生卡、老年人卡,享受免费?#39034;?#25919;策。学生卡、老年卡仅限本人使用,不能代他们?#39034;怠⒀辖?#36716;借他人使用。该班次司机为严格执行?#36139;齲?#32500;护?#39034;?#31209;序,请网民理解。 欢迎您继续关注封丘的工作,及时给我们提出宝贵的意见和建议。
称呼?#26680;?#22235;超
发布时间:2019/8/6 10:28:19
[咨询]家住应举镇南官屯村,家门口的路到现在还没?#34892;蓿?#19968;到下雨就没法出门,说是道路太窄(宽度至少有3.5米),有的村庄不管大路小路都修的整整齐齐,同样都是自然村,为什么差距这么大呢,请问政府修路需要达到什么条件,我们还需要等多长时间?谢谢!
本站回复: 网友您好! ?#34892;?#24744;对我们工作的信任,您反映的问题经县委县政府督查局督办,由应举镇政府调查处理,现将办理结果反馈如下: 根据工程建设计划及村上报道路情况,进行分步实施。2017年应举镇南官屯村规划建设村内道路,经该村?#25345;?#37096;提议、村“两委”商议、党员大会审议、村民代表决议,“4+2”工作法通过,上报了应举镇南关屯村道路建设项目,该项目是交通局项目,2017年为南关屯村规划建设村内道路2km(4.5米宽)的修路工程。(按照标准道?#25151;?.5米,加路基?#23548;市?#23485;至少5.5米)。前期,由该村干部负责丈量村内道路,全部丈量完所有4.5米宽的胡同共需修建长度2030米,目前已全部完工并验收。 网友反映家门口道?#25151;?#24230;3.5米,未达到施工项目标准。因各村施工项目不同(交通局道路项目、发改委道路项目或其他项目),道路施工计算方法不同(按长?#28982;?#24179;方数),故各村道路修建情况不同。 欢迎您继续关注封丘的工作,及时给我们提出宝贵的意见和建议。
称呼?#21495;?#29577;琦
发布时间:2019/8/5 20:02:07
[投诉]县长您好,我是陈桥镇裴楼村村民,我妈于今年五?#36335;?#24739;脑出血,看病至7月28日,因为是独生?#20248;?#21448;是单亲家庭,现在我妈仍然生活无法自理,需要我来?#23637;耍?#19968;时间断了所有的生活来源,我想给我妈申请低保,村?#39749;嗡到?#24180;咱县脱贫呢,谁都办不了,请问是真的吗?我今年35了还没结婚呢,请问我们的条件够低保吗?需要去哪里办理?
本站回复: 网友您好! ?#34892;?#24744;对我们工作的信任,您反映的问题经县委县政府督查局督办,由陈桥镇政府调查处理,现将办理结果反馈如下: 该诉求人所反映个人情况基本属实,但所转述村?#39749;?#25152;?#19981;?#35821;不实,该村?#39749;?#25152;述意思为目前全县正在进行脱贫攻坚工作,所以申请新入低保须严格按照识别程序一步步来,不是某个人说入就能入的。 陈桥镇民政所已联系反映人,并让其如实填写低保申请,下一步,将严格按照低保程序进行识别办理。 欢迎您继续关注封丘的工作,及时给我们提出宝贵的意见和建议。
称呼?#24456;?/span>
发布时间:2019/8/4 20:57:58
[投诉]县城区域治理三轮电车,是一件好事,可是却给很多想要进?#21069;?#20107;的造成了不便,比如县城周边的农村每天要带两三个孩?#21451;?#20064;或者看病,电三轮不让用,她们用什么交通工具进城呢?可不可以考虑在县城外四周设置公?#40644;?#31449;点并设置免费停放三轮电车的停车场,让三轮车换乘公交进城,既提高公交的利用率,又解决三轮在城区乱停乱放的问题
本站回复: 网友您好! ?#34892;?#24744;对我们工作的信任,您反映的问题经县委县政府督查局督办,由县交通局调查处理,现将办理结果反馈如下: 目前,我县19个乡镇共有122辆城乡客运班车,已达到交通部规定的村村通?#32479;当?#20934;,县城周边都设有公交站点乘客可按?#38556;?#36335;就近?#39034;?#21040;达城区内。 欢迎您继续关注封丘的工作,及时给我们提出宝贵的意见和建议。
称呼:李
发布时间:2019/8/1 22:50:26
[投诉]留光镇北侯村后街西段,刚换的高压线变压器每到下雨就停电别的线?#35775;?#20107;,电工不解决,每次都是雨停了才?#33073;现?#24433;响了正常生活。望领导解决一下万分?#34892;唬?
本站回复: 网友您好!?#34892;?#24744;对我们工作的信任,您反映的问题经县委县政府督查局督办,由留光镇政府调查处理,现将办理结果反馈如下: 经核查,因前?#38382;?#38388;降雨频繁导致变压器?#25910;希?#30041;光镇政府?#35328;?#20196;北侯村电工对变压器进行了检修,故障问题已经解决。通过电话回访,反映人?#28304;?#29702;结果表示满意。 欢迎您继续关注封丘的工作,及时给我们提出宝贵的意见和建议
称呼:张国民
发布时间:2019/8/1 16:10:50
[投诉]今年退伍兵?#27426;?#21457;“光荣之家”牌子了吗,为啥没有我的,我也登记了,有人说住单元房的没有,我想知道到?#36164;?#21643;回事?
本站回复: 网友您好!?#34892;?#24744;对我们工作的信任,您反映的问题经县委县政府督查局督办,由县退役军人事务局调查处理,现将办理结果反馈如下:县退役军人事务局与网友本人进行了电话沟通,商定于8月16日前携带相关证件到退役军人事务局解决光荣牌领取问题。 欢迎您继续关注封丘的工作,及时给我们提出宝贵的意见和建议。
称呼:朱
发布时间:2019/8/1 0:14:14
[投诉]领导你好,现在时间是夜里12点,为什么这么晚?我?#20146;?#22312;世纪花园东区的,文化路跟行政?#26041;?#21449;口东南角这个在建小区每天夜里施工到凌晨,虽说现在白天气温高工人没法干活,需要在温度低点的时段干活,这点可以理解,但是每天晚上都要施工到凌?#24691;?#32463;?#29616;?#24433;响我们的休息了,晚?#36758;?#25292;车的轰轰声,浇筑混凝土时候震动泵的?#23435;?#22768;在夜里特别的刺耳,孩子好不容易睡着都能被再次?#25215;眩?#24076;望领导重视一下这个问题,晚间施工可以理解,但是请过了22点?#38498;?#20572;止这种噪音施工,给附近居民一个安静的休息环境,毕竟大家都上了一天班,我们也很累了,到了晚上大人孩子?#20013;?#24687;不好,真的很影响身心健康,老人都快被折磨的神经衰弱了!希望领导重视这个问题,给予我们附近居民一个妥善的结果,?#34892;?#39046;导!
本站回复: 网友您好!?#34892;?#24744;对我们工作的信任,您反映的问题经县委县政府督查局督办,由县生态环境分局调查处理,现将办理结果反馈如下: 经调查,该工地属新乡市圣基置业有限公司建设的中央公馆小区。因小区5号楼墙板混凝土整体浇筑,属于不能中断作业的特殊工序。工地负责人未按规定及时向周边居民提前告知和向主管部门报告,已对该公司进行口头警告,并下达责令改正通知书。要求该工地再?#38382;?#26045;夜间作?#30331;?#24517;须按规定提前告知附近居民和向上级部门报备,否则将严格按照相关法律法规进行处罚。经回访,反映人?#28304;?#29702;结果满意。 欢迎您继续关注封丘的工作,及时给我们提出宝贵的意见和建议。
首页  上一页  1  2  3  4  下一页  尾页
封丘政府
我叫mt4季8
藏分出款有用吗 韩国美女番号 东莞按摩特别服务 棋牌游戏下载送十元 欢乐生肖是什么彩票 12选5胆拖投注表3胆拖7 江西11选5前三组选计划软件 比基尼美女壁纸1920x1080 怎么看北京pk10规律 最新pt游戏平台